Аттестация педагогических работников

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МБДОУ - детский сад присмотра и оздоровления № 90:

Шмыкова Светлана Николаевна, воспитатель МБДОУ - детский сад присмотра и оздоровления №90, тел. +79089172925

СПЕЦИАЛИСТ РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

Черкасова Светлана Николаевна, ведущий  специалист по вопросам аттестации управления образования Железнодорожного района , тел.

Отдел организации и сопровождения аттестации работников системы образования ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования»

374-19-36, 369-29-86 (доб. 170)

Отдел высшего образования и развития педагогических кадров

МОиМП СО:Хочу такой сайт

Семышева Мария Викторовна  312-00-04 (доб.092)

Харитонова Вера Владимировна 312-00-04 (доб. 093)

Секретарь РГ:

Грудина Наталья Степановна  304-12-52Хочу такой сайт

Председатель районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации:

Живаева Екатерина Борисовна 362-17-55

Аттестация педагогических работников ДОУ играет важную роль в управлении образовательным процессов, так как это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и результатов профессиональной деятельности работника организации, осуществляющих образовательную деятельность.

Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым или должностями на основе их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников в целях установления квалификационной категории (высшей или первой).

Правила, основные задачи и принципы проведения аттестации педагогических работников определены порядком проведения аттестации педагогических работников организации, осуществляющих образовательную деятельность (утв.приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г.№ 276)

Профессиональный стандарт педагога.docx (скачать)

Как создать онлайн-викторину для дошкольников. Мастер-класс.