75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые родители (законные представители)!

Приближается  великий для нашей страны  праздник  - 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Сохраним в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал Победу над врагом, боролся за освобождение  Родины.

Предлагаем Вам принять участие в проектах, посвященных Великой Победе.

Бессмертный полк-онлайн через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Хештеги акции: #Георгиевская Ленточка, #Япомню Я Горжусь, #Это Наша Победа, #Вместе Мы Сила,  #Образование72, #Мы_потомкигероев.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Акция проходит в дистанционном формате. Пользователям социальных сетей предлагается:
- разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой, указав хэштеги.
- найти георгиевскую ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить ее в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с хэштегами.

Хештеги акции: #Правнуки_Победы#ИсторииПобеды72,#Образование72

Проект «Окна Победы»

С 1 мая по 9 мая 2020 года в рамках Всероссийской акции "Окна Победы" в формате флешмоба. Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома, используя:Хочу такой сайт

•  готовые шаблоны,
  • изображения, предложенные официальным сайтом Года памяти и славы ,
  • свои рисунки.

Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в соцсети с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды, отправляйте своим воспитателям.  Давайте вместе посмотрим какие Окна Победы получатся  у наших воспитанников.

Хештеги акции:  #Образование72#Мы_потомкигероев

Вечерняя акция «Фонарики Победы»

9 мая в 21.50 все жители всех городов и сел в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть фонарики телефонов и смартфонов, бытовые фонарики.

Хештеги акции: #фонарики_победы#мирные_окна#Образование72#Мы_потомкигероев

Флешмобы в социальных сетях

Проект «Медали моего деда»

Знакомим детей с наградами родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и рассказываем о событиях тех лет, о подвигах, за которые они были удостоены медалей (орденов). Если награды хранятся в семье, то показываем их детям. Если такой возможности нет, можно использовать изображения соответствующих орденов и медалей. Дети готовят рисунки наград своих родственников-ветеранов.
Фото выкладывайте в группе  вашему педагогу.
Хештеги акции: #медали_деда#мирные_окна#Образование72#Мы_потомкигероев

Праздничные мероприятия к 75-летию Победы

05.05.2020

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.