Материально-техническая база

В МБДОУ - детский сад присмотра и оздоровления № 90 имеет в оперативном управлении двухэтажное здание.Материально-техническое состояние здания удовлетворительное.

Имеется музыкально - физкультурный зал

Кабинеты административные

·Кабинет заведующего

·Методический кабинет

Медицинский блок

Кабинет врача

Прививочный кабинет

Помещения социально-бытового назначения

·Пищеблок

·Прачечная

Помещения хозяйственно-бытового назначения

Вспомогательные помещения

В детском саду имеется 3 групповых помещений, две из них с отдельными спальными комнатами.Хочу такой сайт

Группы для детей оснащены мебелью, игрушками, учебно-методическими и наглядными пособиями в соответствии с возрастом детей. Зонирование в игровых комнатах произведено и оснащено на основании в соответствии с ФГОС ДО и особенностей детей данного возраста, оснащение отличается гибкостью и вариативностью.

За каждой группой закреплен участок для прогулок, оборудованный различными атрибутами для игр. Имеется 1 веранда.

Все учебные кабинеты оснащены мебелью, оборудованием и методическими пособиями в соответствии с их назначением.

Функционирует 3 группы.

Физкультурно-музыкальный зал имеет все необходимое оборудование.

Библиотека

Весь книжный фонд МБДОУ можно условно разделен на части и включает в себя: · методическая и справочная литература для педагогов; · произведения, рекомендованные программой, по которой работает МБДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей; · репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия; · книги совместного пользования. Методическая литература размещена по разделам: «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Художественная литература», «Дошкольная педагогика и психология», «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники). Значительное место отводится в Информационно-методическом кабинете периодическим изданиям профессиональной направленности. Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на журналы: «Дошкольное воспитание», «Дошкольная педагогика», «Управление ДОУ», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Справочник старшего воспитателя», «Музыкальный руководитель». Ведется систематический каталог журнальных статей, в которых освещаются актуальные вопросы воспитания детей дошкольного возраста. Весь книжный фонд учитывается.

Спортивной площадки детский сад не имеет.

В МБДОУ имеется 1 стационарный компьютер, 1 ноутбук, 1 мультимедийный проектор.

Здоровье воспитанников обслуживает ДГБ № 9.

Доступ в Интернет осуществляется через 1 компьютер.

Доступа обучающихся к  электронным образовательнмх ресурсам нет.